Снятие ограничений с автомобиля, если они не имеют ко мне отношения

Добрый день. Год назад купил автомобиль, зарегистрировал на себя, ограничений на авто на тот момент не было. Через год, проверяя автомобиль по базе МРЭО ГИБДД УМВД России по г.Севастополю (живы в Крыму), узнаю, что на мой автомобиль наложены 2 ограничения на регистрационные действия в Саратовской области и в Республике Татарстан. К этим ограничениям я никакого отношения не имею. Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия по снятию этих незаконных ограничений? Заранее спасибо!

, Исмаил, г. Саратов
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Исмаил! Вам необходимо связаться с приставами, которые накладывали ограничение на ваше авто, и в дистанционном режиме предоставить подтверждающие документы на право владения автомобилем. Это возможно, есть практика решений таких вопросов. Пристав на основании документов выносит постановление о снятии авто с ареста. В случае если пристав отказывается это делать и затягивает сроки, направляете жалобы его руководству, в прокуратуру и следственный комитет, т.к. пристав превысил свои полномочия и ограничил вас в правах. Обычно приставы ссылаются на то что это ГАИ предоставляет им сведения о владельцах, это ложь, не однократно получали ответы с ГАИ, о том что у них имеется общая база с приставами, и приставы сами берут от туда данные