Как удалить данные о запрете на регистрационные действия с авто?

судебными приставами был инициирован запрет на регистрационные действия моего автомобиля по долгам одного из прошлых владельцев, после моего обращения запрет был якобы снят, мне пришло письмо с постановлением о снятии зпрета, но на сайте гибдд и сайте судебных приставов запрет остался. что делать в данной ситуации? машина мною продана, новый хозяин не может поставить ее на учет

, русланl, г. Липецк
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если вам пришло постановление о снятии машины с ареста, вам необходимо сделать заверенную копию постановления, и направить ее в МРЭО вместе с заявлением о снятии машины с ареста. У МРЭО есть 30 дней на то чтоб вам ответить на заявление. Если пристав исполнитель не снял машину с базы, необходимо пойти и жаловаться на него руководству, после в прокуратуру. Как показывает практика приставы и МРЭО говорят друг на друга, что обязанность о снятии ареста с авто лежит не на них. Автомобиль снимается с ареста по постановлению пристава в МРЭО. Общая база, в которой пристав снимает ограничение не работает