Как действовать, если нарушается статья 1102 ГК РФ?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, ситуация следующая: управляющая компания незаконно требовала деньги с жильцов, договора с данной управляющей компанией априори не было не с кем, все жильцы послали её "к черту", но так получилось, что я в данные полгода находился в командировке (являюсь военнослужащим), от данной УК приходили счета, а я их не оплачивал.

Они же подали иск в мировой суд, а те удовлетворили (КАКИМ ОБРАЗОМ! Мне априори непонятно), если за данным жилым домом стоит другая управляющая компания.

Данное заочное судебное решение я отменил по письменному заявлению в мировой суд! Но управляющая компания деньги не возвращает, подскажите пожалуйста, какие нормы Закона в данном случае нарушены, если "даже" договора с ними не было (подчеркиваю)!

Лично моё мнение, что здесь нарушается ст. 1102 ГК РФ, обязанность возвратить неосновательное обогащение. Подскажите пожалуйста, какие в данном случае ещё нарушены нормы закона из ГК РФ и Закона РФ "О защите прав потребителей"? П.с. Договора с ними не было!..

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите пожалуйста, а ЗПП в данном случае никак нельзя сюда подвести чтобы не оплачивать госпошлину в суде?

если решение отменено полностью, то ничего оплачивать не нужно. Заявление о повороте исполнения решения суда подается без уплаты госпошлины

Евгений Кипкайлов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, необходимо видеть решение суда и все материалы дела чтобы дать правовой анализ делу