Есть ли возможность обжалования постановления и изменения меры наказания?

Есть ли возможность обжалования постановления и изменения меры наказания,а именно исключить обязательное выдворение(депортацию)

, Оксана, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, данное нарушение не обязательно влечет административное выдворение, мера наказания может быть изменена при обжаловании

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерацииили без такового.