Могу ли я обжаловать данное постановление и что для этого потребуется?

Здравствуйте .случайно на сайте фссп обнаружил , что 20.07.2018 г.на меня приставом составлен протокол об административном правонарушение по ст 17.15 коап РФ.и выписан штраф 1.000₽.и по факту не уплаты штрафа заведено исполнительное производство от 29.10.2018г. После моего визита в отдел фссп мне сказали , что в апреле 2017 г. бывшая супруга написала заявление о том , что я не выполняю судебного решения и не приезжаю к своим детям . На самом деле это не так , и бывшая супруга оговорила меня . Меня ни кто не опрашивал , обьяснений не брал .копию протокола не высылал . Могу ли я обжаловать данное постановление и что для этого потребуется ? Заранее спасибо за консультацию .

Уточнение от клиента
Ходил на прием к начальнику отдела фссп, тот поднял дело и обнаружил, что протокола в деле, моих обьснений нет, уведомлений нет. Сотрудник который вел дело и состовлял протокол уволился. Слезно обещал отменить протокол и исполнительное производство. Думаю на этом оставить дальнейшее разбирательство.
, Раис, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Раис!

Чисто формально вы имеете право обжаловать и попытаться отменить решение о привлечении Вас к административной ответственности, на основании которого было возбуждено исполнительное производство о взыскании суммы штрафа. Также теоретически есть возможность просить о восстановлении срока на обжалование решения о привлечении Вас к административной ответственности (так-то все сроки уже прошли), так что начать надо с получения на руки копии соответствующего постановления (от приставов или в соответствующем органе, который принимал решение).

Раис
Клиент, г. Волгоград
Почему все формально или теоретически? Думаете я ничего не добьюсь?

В такой ситуации много нюансов, а наша бюрократическая машина очень редко поворачивается лицом к человеку, решение же будет принимать только суд — его позицию предугадать сложно, но если есть желание — почему не попробовать?

Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Раис, в соответствии с п. 1 ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вынесенное должностным лицом может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Для обжалования данного решения Вам необходимо подготовить и направить заявление в котором указать с чем конкретно Вы не согласны, реальные обстоятельства произошедшего, в случае не направления Вам судебными приставами требований неимущественного характера, указать данное обстоятельство и потребовать отменить незаконное решение.

Кроме того, в заявлении необходимо указать о невозможности ранее обжаловать данное решение, поскольку его копия и какие-либо уведомления Вам не направлялись.