Предусмотрена ли выплата ЗП по агентскому договору?

Здравствуйте! такая проблема, я ИП заключал договор с ООО об оказании услуг, сейчас я уволился и к организации возникли вопросы по выплате вознаграждения. Будь это ТК РФ я бы мог запросить в день увольнения(Если не работал в день увольнения то на следущий день), ООО откладывает до 25 на общих основаниях меня такой расклад не устраивает подскажите есть какие лазейки в законе или где искать?

, Алексей, г. Екатеринбург
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

А в тексте договора какая указана дата выплаты агентского вознаграждения?

Если ваши отношения были фактически трудовыми (фиксированная оплата, первичку никакую не подписывали, оплачивалось время и т.д.), можно попробовать схему с предупреждением ООО о том, что вы можете обратиться в суд с иском о признании  отношений трудовыми со всеми вытекающими последствиями для ООО (или же в Трудинспекцию, что более оперативно).

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

или где искать?

Алексей

Сроки выплаты Вам денежных средств за оказание услуг нужно искать в договоре с ООО об оказании услуг.