Каким образом можно аннулировать кредитный договор?

Здравствуйте у меня такая проблема ,я решил записаться на онлайн курсы и подписал рассрочку через банк ,организация не предоставила мне ни каких услуг ,как можно онулировать кредит?

, Амир, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Аннулировать кредит, к сожалению, уже не получится. Несмотря даже на то, что Вам услуги не предоставляли. Максимум отказаться можно, но сроки над знать когда предоставили кредит. Согласно ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).