Как можно разрешить спор с застройщиком?

Добрый день , в июле 2018 года приобрели готовую квартиру от застройщика , при наступлении холодов выяснили что окна продуваются ветром практически на сквозь , так же отопление в квартире оставляет желать лучшего , в общем в квартире холодно , Куда обращаться с данным вопросом и кого вызывать для оценки недостатков .

, Алена Шурыгина, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

сначала напишите претензию застройщику. опишите ситуацию, и предполагаемые вами варианты решения сложившейся ситуации. Далее после этого застройщик должен предпринять меры. Если ничего не предпримет либо вас не устроит его действия, вы имете право проведя экспертизы (либо просить назначить ее уже в ходе судебного заседания) обратиться в суд с иском в порядке статьей 131-132 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

Алена Шурыгина
Клиент, г. Екатеринбург

Если застройщик отправляет в УК для того что бы они создали акт фиксации, но УК при этом отправляет обратно к застройщику со словами что это должен делать именно застройщик