Кто виноват, если две встречные машины разворачиваются?

Исходное состояние обе машины кратковременно стоят навстречу каждая на своей полосе. Машина 1 начинает движение первая машина 2 позже на 1-2 секунды. Машина 1 вьезжает бампером в водит. дверь 2. кто виноват?

, Артем, г. Ульяновск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Артем! Чтоб ответить на данный вопрос необходимо знать положение машин при ДТП, состояние разметки и прочие ньансы, а так же вызывались ли сотрудники полиции, составлялся ли протокол или еропротокол. В целом стоит отметить, что есть такая формулировка как обоюдная вина «обоюдка» в народе. Исходя из Вашего обращения она и имеет место быть. Если все же устанавливать виновного можно заказать соответствующую экспертизу.

Надеюсь ответ был Вам полезен.