Будет ли считаться данная отчетность несданной и грозят ли штрафы?

Добрый день. Была сдана отчетность 6 НДФЛ за 9 месяцев, данную отчетность сдаем по месту регистрации обособленного подразделения, по месту нахождения головной организации данная отчетность не сдается. В сданной отчетности был ошибочно указан КПП головной организации, а не обособленного подразделения. Надо ли сдавать уточняющую декларацию и как правильно это сделать. Будет ли считаться данная отчетность не сданной и грозят ли штрафы.

, Елена, г. Москва
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Организация, в состав которой входят обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс, уплачивает налог (авансовые платежи по налогу) в бюджет по местонахождению каждого из обособленных подразделений. В Вашем случае необходимо подать корректировочные декларации. Налоговым органом будет составлен акт об обнаружении в соответствии со ст. 101.4 Налогового кодекса Российской Федерации.