Оформление пристройки новым владельцем квартиры

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,хотим продать квартиру в трехквартирнике. Есть пристройка, на которую имеются все документы и разрешения, единственное в БТИ не сделан новый техпаспорт. Но существует сложность из-за которой это сделать пока не возможно. Дом признан домом блокированной застройки. Наша квартира оформлена, а соседи еще не оформили документы. В БТИ оформляют только тогда, когда все жильцы дома сделают все документы. Можем ли мы продать квартиру без пристройки, а пристройку оформит позже новый владелец, конечно с его согласия?

, Надежда, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Надежда.

Можем ли мы продать квартиру без пристройки, а пристройку оформит позже новый владелец, конечно с его согласия?

Если Ваше право на квартиру зарегистрировано в ЕГРН и покупатель согласен на такие условия, то я не вижу проблем.

Надежда, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!