Как вступить в наследственные права по завещанию с условием выплаты денег?

Здравствуйте! Моя мама мне завещает дом, я должна выплатить племяннице 2 миллиона-так написано в завещании. Я продам свою квартиру и отдам ей деньги. Должна ли я платить налог от продажи квартиры?

, Уткина Наталья Владимировна, с. Хоринск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Наталья Владимировна, Ваша обязанность уплаты налога с продажи квартиры напрямую зависит от того, каким образом Вам досталась эта квартира и сколько лет Вы являетесь собственником этой квартиры. Если срок владения этой квартирой у Вас более трех лет, Вы можете продать эту квартиру без уплаты каких-либо налогов. Если квартирой Вы владеете менее трех лет, тогда нудно понимать каким образом Вы её приобретали и уже смотреть на право налогового вычета в соответствии со ст. 217, 217.1, 220 НК РФ