Что делать при ДТП, если повреждения от него заметили через 2 месяца и вызывают в суд?

В августе месяце 2018 года произошло ДТП, где я была виновником. При осмотре машины видимых повреждений не было, и мы уехали с места ДТП без оформления. Через 2 месяца пострадавшая сторона стала просить денег- я отказалась платить. Тогда через несколько дней меня вызвали на осмотр ТС с независимым экспертом. И на этом осмотре были выявлены новые повреждения! Ещё спустя месяц мне бандеролью прислали стопку бумаг, и сумма возмещения. Что мне делать в этом случае? Ведь прошло столько времени и не ясно где была Машина 2 месяца.

  • 4DC2A03E-54E6-4B72-BD68-ADFFB350CFDC
    .jpeg
  • 882148A0-09BF-4E42-9CF9-C49160830114
    .jpeg
, Мария, г. Камышин
Елена Павлова
Юрист, г. Самара

Добрый день. В данном случае как я понимаю потерпевшая сторона обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас ущерба, причиненного в результате ДТП. Поскольку Вы не согласны с заявленными другой стороной повреждениями на автомобиле ходатайствуйте в ходе судебного разбирательства о назначении судебной автотехнической экспертизы. Поскольку схема ДТП составлена не была, то определить соответствуют ли имеющиеся повреждения на автомобиле потерпевшей наверняка будет сложно.

Мария
Клиент, г. Камышин
Там есть видео с места ДТП, но на видео видно только то, что мы вышли, посмотрели машины, видимые повреждение не нашли и разъехались. И вот спустя два месяца с меня стали требовать деньги

Поскольку схема ДТП отсутствует, то потерпевшей стороне будет крайне сложно доказать, что имеющиеся в данный момент повреждения на ее автомобиле относятся именно к тому ДТП. Пусть она обращается в суд, а там назначают автотехническую экспертизу.