Можно ли требовать возврат средств за услуги юриста, который проиграл дело?

Юрист проиграла дело на 700000 руб.я ей заплатила 100000,могу ли я требовать возврат?или он не зависимо от регения остается у юриста

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как правило, такого условия в договоре не бывает и потому вернуть деньги не получится. попробуйте обжаловать решение, возможно получится добиться изменения решения суда.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Если вы предварительно составляли договор, то нужно смотреть выполнены ли все условия договора

Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае необходимо изучить содержание договора об оказании юридических услуг, чтобы понимать в чем конкретно заключались обязательства исполнителя. А также документы, подтверждающие факт оказанных услуг.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Так как Вы заключали договор на оказание юридических услуг, то исход дела не зависит от оплаты услуг юриста. Он Вам оказал услуги, а их результат, зависит от многих факторов.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.