Как продлить временную регистрацию гражданину РБ в РФ?

Здравствуйте, я гражданин РБ. Работаю в Санкт-Петербурге официально 2 года. До этого мне работодатель делал временную регистрацию на год, сейчас работодатель по закону не может делать регистрацию. Старая регистрация у меня еще не закончилась но нужна новая на год. Скажите как я её могу продлить сам? нужна копия или оригинал трудового договора?

Уточнение от клиента

И какие вообще документы нужно нести в УФМС? принимающая сторона у меня есть.

, максим, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

заново заполняете бланк уведомления, с собой копии паспорта своего и принимающей стороны, старого уведомления, МК (если есть), и копия трудового договора, заверенная синей печатью работодателя. Еще иногда требуют письменного заявления в свободной форме о продлении, но это не везде.