Порядок использования дополнительного отпуска ветераном боевых действий

Могу ли я использовать отпуск за 2018 год в 2019 году? Дополнительный отпуск ветеран боевых действий. Прохожу службу по контракту

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Положение о порядке прохождения военной службы регламентирует данный порядок:

«В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами „б“ и „г“ пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.»

Напишите рапорт на имя командира с просьбой о переносе отпуска, и напишите основания почему вы не можете его отгулять в текущем году. Если командир разрешит вам, тогда сможете отгулять в следующем году.

Удачи!