Как можно законно оформить раздел проданного авто?

Здравствуйте,7 мая муж подал на развод,20 мая я продала машину,27 сентября нас развели.Как мне поступить ,чтобы муж нe смог поделить проданную машину?

, Юлия, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если машина была приобретена в период брака, то никак если не получится договориться и мирно решить этот вопрос Муж вправе требовать компенсацию в размере 1/2 от стоимости автомобиля с Вас.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия
Клиент, г. Барнаул
Авто было куплено в браке, и продано в браке, нас резвели только через 4 мес

если сделка была совершена без согласия супруга, то он сможет взыскать с Вас компенсацию, либо оспорить сделку в судебном порядке.