Куда обратиться, если соседи выдвинули свой забор на проезжую часть?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста куда можно обратиться если соседи поставили свой забор капитальный и вылезли на проезжую часть дороги около пол метра.И сейчас вызвали топосьемку что бы узаконить все соседи возмущаються а им поровну.

, олбга, г. Москва
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! За самовольное занятие земли действует административная ответственность  предусмотренная ст. 7.1 КОАП РФ в виде наложения административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

 Привлечь соседа к ответственности вы можете обратившись местную администрацию.