Можно ли оплатить долг предыдущего владельца купленного авто для снятия с авто запрета?

2017 году купил автомобиль. в 2018 году узнал, что на автомобиль есть ограничения от предыдущего хозяина. подскажите пожалуйста, что мне делать? долг не большой могу ли я его оплатить сам?

, насим, г. Стародуб
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе самостоятельно оплатить долг предыдущего владельца. Вам необходимо узнать реквизиты для перечисления. Для этого Вы можете зайти на официальный сайт службы судебных приставов (ФССП), занести все данные владельца. По нему выдадут информацию об имеющейся задолженности. Вы можете распечатать квитанцию и оплатить долг за предыдущего собственника автомобиля, чтобы можно было снять запрет или ограничения.

http://fssprus.ru