Можно ли вернуть деньги за обучение, если прошло уже 2 месяца?

Здравствуйте, я поступила в мед. колледж, заплатила за учёбу 35 к. Учёба длится два месяца.могу ли вернуть сумму, уплаченную за учёбу? Именно всю, а не половину.Жаль,что сейчас образование платное и сложно назад забрать свои деньги, если например учёта не нравится, почему нельзя спокойно забрать уплаченеые деньги? Чтобы её мучатся и не платить за остальные годы обучения.Это же сугубо дело каждого.конечно тому, кто на бюджете проще...Видимо министерво просто не хочет отдавать так просто деньги, уплаченные за учёбу, если некоторые студенты передумали,и у них просто не остаётся выбора.

Я очень жалею, что сюда поступила, учёба мне тут не нравится,нужно вкладывать много в технику мед.колледжа.

Я бы хотела уйти и поработать год.и уже с деньгами поступить,потому,что очень тяжело.Очень жаль, что нельзя вернутся назад во время и передумать поступать...

, Юлия, г. Москва
Сергей Пронин
Юрист, г. Москва

Согласно п. 2 Правил оказания платных образовательных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 (далее — Правила), заказчиком является физическое и (или) юридическое лицо, имеющее намерение заказать либо заказывающее платные образовательные услуги для себя или иных лиц на основании договора, а исполнителем — организация, осуществляющая образовательную деятельность и предоставляющая платные образовательные услуги обучающемуся.
Таким образом, Закон о защите прав потребителей распространяется в том числе на отношения, вытекающие из договора об оказании платных образовательных услуг.
В связи с изложенным отмечаю, что в соответствии со ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Аналогичные положения содержатся в ст. 32 Закона о защите прав потребителей – потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору…
Учитывая изложенное Вам необходимо направить претензию о возврате денежных средств.