Можно ли использовать описание реальных городов в своей книге?

Пишу свою книгу и хочу понять, можно ли использовать реальный город, названия улиц в своей книге. А если быть точнее то город Скрантон, США

, Егор, г. Тольятти
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор! Если рассматривать Ваш вопрос с точки зрения охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности, то наименования городов и названия улиц  таковыми не являются. Перечень охраняемых законом Российской Федерации объектов интеллектуальной собственности приведен в статье 1225 ГК РФ. Законодательство США по вопросам правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности, конечно, отличается, но там также не подлежат правовой охране наименования улиц и городов.

Использовать наименования городов, улиц и т.п. в художественном произведении Вы можете, не опасаясь каких-либо последствий.

С уважением, Татьяна.