Как вернуть деньги за некачественно оказанную услугу по подбору съемного жилья?

Здравствуйте подскажите что делать?как вернуть деньги?хотели снять квартиру г.Ростов приехали в офис по адресу назначение заключили договор с людьми оплатили они дали чек и договор номер хозяйна квартиры и адрес квартиры и сказали что хозяин приедет через час пока мы приехали на квартиру которую хотели снять час прошел мы звонили хозяину телефон был отключен потом позвонили людям с которыми заключили договор они сказали что перезвонят и все телефон был выключен мы поехали к ним в офис но их там уже нет ходили к участковому писали заявление но сказал что 50 на 50

, Сабина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте подскажите что делать? как вернуть деньги? хотели снять квартиру г.Ростов приехали в офис по адресу назначение заключили договор с людьми оплатили они дали чек и договор номер хозяйна квартиры и адрес квартиры и сказали что хозяин приедет через час пока мы приехали на квартиру которую хотели снять час прошел мы звонили хозяину телефон был отключен потом позвонили людям с которыми заключили договор они сказали что перезвонят и все телефон был выключен мы поехали к ним в офис но их там уже нет ходили к участковому писали заявление но сказал что 50 на 50

Сабина

Добрый день! Какую денежную сумму вы им заплатили? Чеки у вас сохранились об оплате и договор? В данном случае направляйте им по почте письменную претензию на возврат средств в соответствии с ФЗ о ЗПП. И готовьте иск в суд на взыскание в соответствии с ФЗ о ЗПП. Только в таком порядке можно что то сделать — скорее всего полиция ничего не решит. Будут вопросы пишите мне в чат подробнее подскажу как поступить и как написать претензию правильно. С Уважением…

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам нужно написать письменную претензию на основании Закона о защите прав потребителей.

ст. 29 Закона о защите прав потребителей

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.