Какую составить расписку при приобретении квартиры?

Здравствуйте! я приобретаю квартиру за 1 млн.руб , так как приобретаю жилье впервые хотелось бы вернуть 13 % налогового вычета, чтобы сумма получилась хорошей, попросил продавцов увеличить сумму в договоре купле продажи на 500 тыс.руб, они соглашаются при условии если я напишу расписку. Вопрос: какая должна быть расписка, которая могла бы обезопасить продавца.

, валера, г. Москва
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Валерий, добрый вечер!

Я так полагаю, что продавцы боятся, что вы начнете расторгать договор купли-продажи и попросите у них 1,5 млн. обратно.

Вопрос: какая должна быть расписка, которая могла бы обезопасить продавца

В данном случае они хотят, чтобы Вы написали расписку о том, что Вы получили от них 500 тысяч рублей обратно.

Однако следует понимать, что в том случае если Вы напишите такую расписку с вашей стороны будет недоплата по договору купли-продажи.

С уважением