Кто должен уступить дорогу, если один из авто разворачивается?

Добрый день. Должен ли водитель взявший радиус для разворота уступить дорогу попутному Т.С? Если да то по какому пункту ПДД?

, Александр, г. Подольск
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

п.8.8. ПДД: При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.