Как снять авто с учета, если утерян ПТС и нет справки об утилизации?

Здравствуйте!

У нашей бабушки был авто на котором ездил я, авто был 92 года и практически сгнил, в итоге, до дома доехать не удалось, авто утилизирован после того, как я позвонил в МРЭО, где мне сказали, что сам авто не нужен, но не сказали про справку об утилизации. Авто не выгодно было перевозить, до близжайшего пункта приема было далеко,,. это Московская область, доставка была дороже чем автомобиль и я сдал проезжающим сборщикам металлолома. Авто зарегистрирован в г.Волгограде. где и проживает бабушка. Бабушка уже в возрасте и не умеет пользоваться ПК, даже не знаю как ее в электронную очередь записать. Но суть в том что бабушка уже отстояла живую очередь. ей нагрубили и отказали в приеме документов, так, как не полный пакет. Как быть,. уважаемые юристы? Изготовить поддельные документы?

, Трофим, г. Майкоп
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Оформить доверенность и заняться этим вопросом самостоятельно.