Какой максимальный срок ремонта авто по ОСАГО?

21 сентября попал в дтп. Виновник не я. 23 сентября пригнал авто на осмотр. Документы в страховую подал 27 или 28 сентября. СТОА выбрал из списка страховой. 7 октября пригнал авто на осмотр в СТОА. Сказали, что попробуют согласовать дополнительно дверь на замену. До сих пор дело на стадии согласования. Никаких сроков не дают. Подскажите как быть в таком случае.

, Александр, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Александр, добрый день! Вам необходимо получить от СТО документ, свидетельствующий о том, что Вы предоставили транспортное средство для проведения ремонта и с этого дня считать 30 рабочих дней. Если этот срок истек, Вы вправе требовать выплату деньгами.

Согласно п. 15.2 ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»

15.2. Требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе:
срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта);