Правомерно ли выписали штраф за нарушение правил пожарной безопасности?

Здравствуйте. Живём в сельской местности в многоквартирном не благоустроенном деревянном доме, у дома стоит баня уже много лет но сейчас пожарные выписали штраф после того как участок под баней был оформлен в аренду правомерно ли это, ведь баня была построена до этого свода правил по которому усматрели нарушение (не учтено расстояние от постройки одного земельного участка до жилого дома другого земельного участка) и земельный участок с домом был один, также это дом в котором мы живём?

  • IMG_1540410524262
    .png
  • IMG_1540410531560
    .png
  • IMG_1540410536919
    .png
, Константин, г. Москва
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Вас привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ?

КоАП РФ Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Вы можете обжаловать постановление, мотивируя тем, что в год постройки бани действовали старые правила.

Вы можете выложить скан протокола и постановления?

Константин
Клиент, г. Москва
да

выложите скан протокола и постановления, это нужно для полного ответа