Арендодатель отказывается возвращать депозит при расторжении договора аренды с уведомлением заранее

Договор был заключён 05.10.18, мы уведомили арендодателя о расторжении договора заказным письмом. Отправили его 8.10. оно пришло на почту 11.10. Она его забрала 16.10. Скажите пожалуйста какого числа она считается уведомленной? По договору мы должны ее предупредить за месяц. Она имеет право из депозита вычитать каждый день с 5 по 16 или 11? Каким законом можно оперировать ,потому что она говорит получила письмо 17 числа и хочет вычитать все с 11-17? И подскажите пожалуйста , если мы договоримся на расторжение договора, как это сделать? Оба договора нужно порвать или расписку какую написать, акта приема не было, только договор найма.

Также в договоре указано, что оплатили 1-й месяц, депозит, но следующие 2 месяца и счетчики оплачивались наличными без каких-либо расписок, соседи говорят, что подтвердят оплату. Может ли она сказать, что не платили и вычесть эти деньги из депозита, если соседи подтвердят, что платили?

, Евгений, г. Москва
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, нужно проанализировать ваш договор для качественного ответа.

Евгений
Клиент, г. Москва
Денис, спасибо за отклик. Я добавил фото договора, они не отображаются?

нет, я не вижу никаких приложений к вопросу, может быть не загрузился?