Чего мне ожидать от полиции, если я в 14 лет оказался в больнице из-за употребления алкоголя?

Здравствуйте мне 14 лет, и я вчера с друзьями выпил по 1 бутылки пива и немного водки, после чего я очнулся в больнице. Я бы хотел спросить что же мне ожидать от полиции?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Согласно ст. 20.22 КоАП РФ нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Вас также с большой вероятностью поставят на учет в ПДН.