Срок давности привлечения к АО за курение в общественном месте

Здравствуйте! Верно ли, что срок давности привлечения к адм. ответственности по статье 6.24 (Курение в общественном месте) составляет 1 (один) год с даты совершения административного правонарушения?

, Владислав, г. Тула
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владислав!

Да, это так.

Правонарушение относится к числу правонарушений против здоровья — наказание за них может быть назначено не позднее 1 года после совершения (см. статью 4.5 КоАП)