Как взыскать с застройщика средства за некачественный ремонт?

Приняли квартиру от застройщика с ремонтом. Осмотр осуществляла жена. В темноте ибо лампочек не было. Визуально все было ок.

ПО факту - не ровный пол, не ровные стены, откосы зимой сыреют и еще куча всего.

Вопрос. Как взыскать с застройщика сумму компенсации за это (В районе 300-500 тыс)

, Дмитрий Сергеевич Сергеев, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 7 ФЗ 2-14 участник долевого строительства вправе предъявить иск в суд или предъявить застройщику в письменной форме требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства с указанием выявленных недостатков (дефектов) при условии, что такие недостатки (дефекты) выявлены в течение гарантийного срока. Застройщик обязан устранить выявленные недостатки (дефекты) в срок, согласованный застройщиком с участником долевого строительства. В случае отказа застройщика удовлетворить указанные требования во внесудебном порядке полностью или частично либо в случае неудовлетворения полностью или частично указанных требований в указанный срок участник долевого строительства имеет право предъявить иск в суд.

Как взыскать с застройщика сумму компенсации за это (В районе 300-500 тыс)

Дмитрий Сергеевич Сергеев

Проведите экспертизу. Эксперт должен установить стоимость устранения недостатков.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат.

Дмитрий Сергеевич Сергеев
Клиент, г. Москва

Можно ли подать в суд без согласования с застройщиком устранения этих недостатков? Ибо застройщик очень долго реагирует на любые заявления и просьбы

Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным