Как урегулировать проблемы после покупки мебели с браком?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, купила мебель,фирма находится в другом городе,части кровати оказалась с браком,отправили брак в город фирмы,потом звонят и говорят ,что якобы брак ,оказался при не правильной эксплуатации,( мной), по времени прошло неделю,. Подскажите пожалуйста должен ли находится эксперт- технолог,в филиале фирме,т.е в городе где приобрели мебель??

, Юлия, г. Нижний Новгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, продавец имеет право проводить экспертизу там, где считает нужным, при этом саму экспертизу он обязан провести. Звонок не стоит рассматривать как официальный отве. Важно, чтобы у вас надлежащим образом была подана претензия, факт подачи зафиксирован, указано правильное требование. А далее уже ваши действия зависят от действий продавца. Если он проведен экспертизу и она подтвердит наличие вашей вины, вы вправе не согласится, и провести собственную экспертизу, либо заявить о ее проведении в суде.

__ Готова вас проконсультировать дополнительно, либо подготовить документы, стоимость по договоренности, пишите ко мне в чат.