Как действовать после положительного теста на алкоголь, если я пил квас?

Здравствуйте! Меня зовут Артур, сидел в машине в 100 метрах от дома с друзьями в машине. в 3ем. Я выпил литр кваса друзья пили пиво. После начал движение как за деревьями остановили меня ДПС с мигалками, они сказали что кто-то сказал им, что я пью. Я спокойно показал документы, вышел из машины согласился дунуть показало 0.372 промили, отказался попросил поехать в мед учреждение буквально через 10 минут опять дышу показывает 0.320 жду и в 3 раз показывает 0.270 в протоколе написал что не употреблял спиртное но с результатами не спорю. Как мне быть в суде? Скажите пожалуйста

, Артур Валиев, г. Ставрополь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артур. Напитки, изготовленные на основе брожения, содержат алкоголь, в том числе и квас. Согласно Примечанию к ст. 12.8 КоАП РФ административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови.

У Вас показатели даже при освидетельствовании в медучреждении после прошествии некоторого времени все равно превышали допустимую норму.

Избежать административного наказания можно только при прекращении производства по делу в связи с грубыми нарушениями при оформлении материалов дела (если таковые имеются).
Для начала рекомендую в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ полностью ознакомиться с материалами дела и отфотографировать их, а также заключить соглашение с адвокатом, который изучит материалы дела на предмет наличия/отсутствия нарушений.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Артур Валиев
Клиент, г. Ставрополь

Боюсь что все бумаги оформлены правильно. Но скажите, если я написал что не употреблял и судья по просит прокомментировать эти слова что мне ответить? Посоветуйте пожалуйста

Скажите, как было. Что употребляли только квас.

Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Вы могли сдать кровь поехать