Как и в каком суде можно оспорить решение о депортации?

Министерство юстиции, вынесло решение о нежелательности моего нахождения на территории РФ, в какой форме обжаловать и в каком суде?

, Дмитрий, г. Мурманск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Решение может быть обжаловано в суд общей юрисдикции (районный суд) путем подачи административного искового заявления в порядке, установленном ст.ст. 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.