Что грозит за нарушение пропускного режима?

Здравствуйте. После конфликта с начальником у меня поднялось высокое давление, не заходя в заводской здравпункт, я прошёл проходную и поехал сразу же в поликлинику. В поликлинике мне открыли больничный с давлением выше 190, сердцебиение 124. Начальник цеха хочет уволить меня за нарушение пропускного режима,так как я сначала должен был показаться заводскому терапевту. Может ли он уволить меня с работы?

, Максим, г. Уфа
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Максим!

Вы все сделали правильно, у вас будет на руках листок нетрудоспособности.

Согласно ст. 183 Трудового кодекса РФ при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Удачи Вам! Выздоравливайте скорее! С уважением, Артур Шаймухаметов. Прошу Вас не забудьте оценить мой ответ на ваш вопрос.