Куда следует обратиться, чтобы получить землю под строительство молодому специалисту?

Куда следует обратиться чтоб получить землю под строительство?! Имею статус молодого специалиста, живём в частном доме, земля находиться в аренде, хочу приобрести в собственность.

, Алина, пгт. Грамотеино
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алина.

Если говорить именно про орган уполномоченный на предоставление участка, то в зависимости от того, где расположен земельный участок, это либо администрация городского округа, городского поселения или муниципального района. (см. ст. 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие земельного кодекса РФ»).

С другой стороны все случаю предоставление земельного участка бесплатно, указаны в ст. 39.5 ЗК РФ. Молодых специалистов там нет. Но возможно законодательством субъекта РФ такая возможность предусмотрено. Данный момент также можно уточнить в администрации.