Как вернуть права по новому закону

как вернуть права если показало 0.1 промилле но я отказался от освидетельствования по новому закону положенно 0.16 что можно сделать

, константин, г. Самара
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Если новый закон улучшает положение лица, привлеченного к административной ответственности, то исполнение должно проводится по новому закону. П. 2 ст. 1.7 Кодекса об об административной ответственности.

Статья
1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.