Может ли муж отбыть 10 суток ареста вместо супруги?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Может ли муж отсидеть 10 суток за жену если у неё маленький ребёнок, чтобы не платить штраф? Суда ещё не было.

, Юлия, г. Олонец
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Юлия, к сожалению для вас и счастью для остальных, административное и уголовное наказание исключительно персонифицировано! кто виновник — тот и отбывает наказание.