Возможно ли оформить инвалидность по месту нахождения?

Подскажите пожалуйста!нужно оформить ребенку инвалидность,живем постоянно в другом городе не по месту прописки, возможно ли оформить по месту проживания?

, Аля, г. Москва
Анна Тихонова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Аля.Да, оформить инвалидность не по месту прописки можно, но для этого нужно прикрепить ребенка к детской поликлинике, по месту проживания, а затем у заведующего отделением получить направление на медико-социальную экспертизу.