Как написать заявление в прокуратуру в данном случае?

Директор техникума урезает зарплату, выплачивается не полная зарплата по сравнению с отработанными часами, что делать?

, Николай,
Татьяна Вашурина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

У вашего работодателя вы должны запросить копию приказа о вашей  педагогической нагрузке. Учреждения СПО, запросите копию Положения об оплате труда, проверьте ваш трудовой договор, после этого можно будет составить жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Думаю в вашей ситуации лучше обратиться в трудовую инспекцию, лучше если это будет коллективная жалоба. В соответствии со статьей 356 ТК РФ в сферу полномочий организации, в частности, входит анализ обстоятельств и причин выявленных нарушений и принятие мер по их устранению, рассмотрение дел об административных правонарушениях, направление соответствующей информации в органы исполнительной власти, правоохранительные органы и суды, учет несчастных случаев на производстве, и.т.д.

Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Николай.

Попробуйте обратиться с жалобой на директора техникума в трудовую инспекцию (есть в каждом городе), к жалобе приложите копии документов, обосновывающих ваши требования.