Могу ли я доказать наличие фары и звукового сигнала на велосипеде?

Здравствуйте! Я 02,08,2018г. в 17:10ч. на своем велосипеде попал в аварию. Ехал я по главной дороги мне выезжая с второстепенной дороги перегородил путь автомобиль и и я в него влетел, до приезда ДПС меня у везли в больницу и протокол составили без меня. Спустя два дня написал объяснительную где написано что ехал без электрического фонаря но со светоотражателями и погода была солнечная и ясная. 20,08,2018г инспектор ДПС выписал мне штраф в размере 800руб. "В постановлении указано, что я в нарушение п. 6 Основных положений по допуску транспортных средств в эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утв. Постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090, управлял велосипедом «Старк», который не был оборудован звуковым сигналом, фонарем или фарой белого цвета, а также в нарушение п. 19.5 и п.2.3.1. ПДД РФ двигался на велосипеде без включенной фары, в том числе, под железнодорожным мостом, где были условия недостаточной видимости. " в ответе на несогласие я написал дословно так (на руле находилось светоотрожающий элемент, а акамуляторная фара находилась в бардачке возле руля, звуковой сигнал мне заменял трещотка переключателя скорости на руле). это послужило доказательством не в мою пользу, других доказательств у сотрудников нет. Могу ли я доказывать, что у меня все это было тоесть фара и звуковой сигнал ссылаясь на травму головы?

, Леонид, г. Орел
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Это уже будет зависеть от судьи, если будете обжаловать в судебном порядке. У кахжого судьи свое мнение.