Нужно ли в данной ситуации переделывать документы на наследство?

Умерла свекровь и муж получил в наследство квартиру машину,у него есть сестра которая отказалась от наследства,но при этом она владеет этой машиной,при оформлении наследства в документе о наследстве заявлена только квартира ,а машина нет,и сейчас на машину хотят сделать страховку на имя мужа,но в наследстве её нет как вы поняли,тоесть как я понимаю все штрафы и налог на машину теперь будет платить муж,и что если в документе о наследстве заявлена только квартира,что тогда с машиной? Переделывать документы о наследстве???

, Алена, г. Ярославль
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, вам явно что-то не договаривают. Страховку оформляет любой гражданин, но только при присутствии собственника по птс, иногда есть страхование, где присутствие собственника необязательно. Полис может оформить кто угодно. Главное предоставить паспорт, птс собственника. Собственник имеет право отказаться от управления авто и следовательно не вписываться в полис. Из вышесказанного следует вывод, что ваш муж собственник этой машины по птс. Посмотрите документы на машину, либо полпросите человека, который разбирается посмотреть птс. Возможно, я ошибаюсь, извините.