На ТС наложен арест, но оно уже продано и другой владелец не может зарегистрировать его

Добрый! У меня такой вопрос: На машину наложен арест, но машина уже продана и другой как бы владелец не может зарегистрировать машину! Что делать? Арестовали из за алиментов у меня твердо-денежная сумма 2500 по суду, я платил и конечно бывали просрочки но потом сравнивал платежи по алиментам чтоб было ровно и тут я узнаю что у меня долг по индексации вырос за 4 года 120000т.р как так

, Подрезов Петр Эдуардович, г. Иваново
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

 в соответствии с изменениями, внесенными в СК законом от 30.11.2011 № 363-ФЗ, индексация алиментов, назначенных в твердой денежной сумме, подлежит индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума, установленного в регионе проживания на соответствующую категорию получателей. Иными словами, если региональный прожиточный минимум на ребенка ежеквартально увеличивается, вместе с ним так же ежеквартально должны расти, алименты, выплачиваемые в фиксированной сумме.При снижении прожиточного минимума сумма алиментов занижена (то есть проиндексирована со знаком минус) быть не может, поскольку привязана Семейным кодексом только к росту этого показателя (см. п. 5.2 «Методических рекомендаций по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов», утвержденных письмом ФССП от 19.06.2012 № 01-16).