Куда можно обратиться для того, чтобы ускорить получение жилья?

Добрый день!!!

Подскажите пожалуйста...

Стою в очереди на прлучение жилья, в статусе малообеспеченной семьи с двумя детьми....

Прошло уже 5 лет, очередь совсем не продвигается, на 5-10 человек в год....

куда нужно обратиться, что ускорить этот процесс, жить так уже невозмодно

, надежда, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в городскую администрацию, там где вы стоите на очереди, просите ускорить предоставление жилья. Но безусловно пять лет очень мало, если вы рассчитываете на бесплатное жилье… Но конечно надо бы знать какой год очередников у вас вообще получает. Если вам известно, что ваш год уже получает, то можно обратиться в суд. Например, по городу Москве получают очередники только 1988-1991 года, по Санкт-Петербургу 1984-1985 годы. Если у вас есть платные программы или получение субсидий на жилье постарайтесь узнать об этом.

надежда
Клиент, г. Тюмень
Спасибо огромное, а о получении субсидии, где узнать? И в каком размере ее можно получить?

Есть программы Молодя семья, если вам нет 35 лет. Там где вы стоите на очереди, где переоформляете документы уточните всё по всем жилищным программам в городе