Оказание услуги интернет провайдером в арендованном помещении

Добрый день. 1.Может ли собственник помещения отключить интернет, который я, проживая в его помещении,подключил без его согласия. 2. Могу ли я обратиться с претензией на оператора связи, подключивших мне интернет, если это произойдет.

, Жорж, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Жорж.

Собственник может«отключить» Вам интернет, если, например, без его согласия Вы ввели шнур в квартиру, причинив ущерб двери, например. Может отключить, и если договор оформлен на него. Смотря что Вы подразумеваете под отключением.

Оператор несет ответственность в рамках договора. Как правило, в типовых договорах указано, что при повреждении кабеля внутри квартиры — ответственность оператор не несет.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.