Могут ли в данной ситуации переквалифицировать данную статью?

Поймали с 27г соли. Все фасованное(фасовал не он) как купил для себя так и продали. Приписывают хранение с целью сбыта! Но доказательств цели сбыта нет!Вину признает частично,т.е приобретение и хранение для личного пользования. Могут ли переквалифицировать часть с 4 на 2 и можно ли рассчитывать на условный срок? Есть ребенок 2 года,характеристики с работы.

, Ангелина, г. Калининград
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Теоретически конечно при отсутствии доказательств цели сыта в суде должны переквалифицировать на ч 2 ст 228 УК РФ. Однако на практике добиться такой переквалификации очень непросто.

Но доказательств цели сбыта нет!

Ангелина

Полагаю что Вы вряд ли можете утверждать это с уверенностью. Тут нужно видеть все дело и тогда уже давать оценку и намечать судебные перспективы. О цели сбыта может свидетельствовать и содержание электронной переписки в телефоне который наверняка был изъят и факт оплаты заказов на его счет и многое другое.

Если нужны более подробные консультации или личное участие в деле — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Скорее всего это идет через покушение на сбыт. Вопрос в количестве, 27 грамм все таки многовато. В основном Пленуме № 14 от 2006 по наркотикам, также об этом говориться… об умысле на сбыт могут свидетельствовать следующие обстоятельства; хранение наркотического средства лицом самим не употребляющим, его количество  и расфасовка. Стратегически важно что бы не было ОРМ, например задержали ППС и нашли все это на кармане. У меня было аналогичное дело 10 единиц кокаина фасованного в 10 пакетах. Ушли на хранение. Приговор, назначить наказание в виде ЛС, считать его условным (инфа есть на моем сайте http://www.urpravoved.ru/)