Арест машины

Поехал в гаи снимать с учета машину, там мне сказали, что на машину наложен арест, но не на меня, а на первого хозяина. Я третий. У меня машина с 2009 года, первый хозяин снял с учета в 2001 году, а арест наложен в 2011 году когда машина была уже на мне. Что мне делать и должен ли я этим заниматься? В гаи сказали произошла какая то ошибка и я должен ехать в Шатуру в гаи или к приставам и разбераться (в Шатуре зарегистрирован первый хозяин машины, на кого наложен этот арест) От меня это 120км. Кто должен исправлять их и какие действия требуются от меня? Как снять машину с учета?

, Евгений,
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Вам нужно к судебным приставам ехать, показывать документы, что машина была Вами куплена. Они должны сразу снять арест. Возьмите  у них сразу постановление о снятии ареста с транспортного средства.

Убытки, причиненные фактом ареста купленного Вами ТС можете потребовать возместить у должника, имущество которого арестовано судебными приставами-исполнителями.