В каком случае сотрудник несет материальную ответственность перед компанией?

В каком случае сотрудник несет материальную отвечивенность перед компанией? Трудовой договор не был плдписан, аналогичная ситуация с договором о материальной ответственности.

, Анна, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Материальная ответственность работника перед работодателем предусмотрена ст. 238 — 250 Трудового кодекса РФ.

Если работник был допущен к работе фактически и причинил ущерб работодателю, то работодатель вправе требовать возмещения ущерба.

Если необходима полная консультация по данному вопросу, то готов Вам ее оказать, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чате.

Анна
Клиент, г. Москва
Что имеетчя в виду под прямым действительным ущербом?

Это может быть и повреждение имущества, недостача финансовых средств и т. д.