Как подать на алименты в судебном порядке, если отец не указан в документах ребенка?

Здравствуйте, ситуация такая. Мы с парнем не расписаны. В период беременности от него небыло никакой помощи. Ответ был всегда "нет денег." Пустословил на каждом шагу. И вот я родила как два месяца. Но денег не даёт. Позиция у него такая нет семьи нет помощи. Я ребёнка записала на себя и отчество дала другое. Если я захочу подавать на алименты в судебном порядке. Кто будет оплачивать судебные расходы? ДНК. У него есть ребёнок от первого брака. Могу ли я подать на фиксированные алименты или буду получать 1/3 от зарплаты

Уточнение от клиента

А если он уехал жить в другой город, как быть??

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Судебные расходы будет оплачивать проигравшая сторона на основании ст. 98, 100 Гражданского процессуального кодекса РФ. В вашем случае у суда просить удовлетворить ваш иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если у  отца ребенка не будет работы, то взыскать  алименты расчитанные в  долях от зарплаты будет  невозможно. Удачи.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если он уехал жить в другой город, как быть??