Как вернуть водительские права по истечении срока лишения?

Сегодня пришёл забирать права по истечению срока лишения за управление в нетрезвом виде.Штраф списали с моей банковской карты(32 тысячи рублей).Возвращать отказались ссылаясь на то,что нужна справка об отсутствии штрафов.Где и как можно получить эту справку?

, Алексей, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если, как вы говорите, сумма штрафа была списана с вашей банковской карты, то значит в вашем отношении было возбуждено исполнительное производство, и сумма штрафа была взыскана на основании судебного пристава-исполнителя.

Поэтому докумкент об уплате указанного штрафа вы сможете получить в отделе судебных приставов, где возбуждалось исполнительное производство